1. У нашего ветконсультанта Зофии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)Zosia_vet для индивидуальной консультации либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Помогите.у птенца выливается корм из клюва

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем ALver, 4 ноя 2020.

  1. ALver

    ALver Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Птенца 17 дней.кормят родители,первая кладка он один из 3х яиц.Вечером из домика услышала непонятные звуки,заглянула,у птени из клюва течет белое молозиво,зоб полон и завоздушен, звук булькающий при дыхании.по совету заводчика с инсты попыталась выпустить воздух и все содержимое зоба. Дала в клюв разведённый в воде бисиптол.ноч мы переспали в коробочке с бутылкой для тепла(убрала из гнезда т.к. мама собирается на вторую кладку)утром вернула его в гнездо,но пока я была дома к нему никто из родителей не подошел...сейчас я на работе и помочь мне и ему некому....утром он был очень вялым,с храмом открывал клювик,но стоял на ножках.что мне делать если он доживёт до вечера?можно ещё что-то сделать?
     

    Вложения:

  2. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Я не знаю по поводу лекарств (тут явно есть проблема, и возможно родители поэтому и не кормят его). В любом случае нужно кормить в ручную. Пока на работе изучите тему кормления через зонд и придя домой чтобы у вас уже все было. Вероятность что птенец будет жив без кормления, на мой взгляд, мала, к сожалению. Еще не понятно что значит "попыталась выпустить воздух и все содержимое зоба". Небольшое количество воздуха есть всегда (или почти всегда) и насколько завоздушено не понятно - но выпустить еду из зоба это что-то непонятное, как вы это сделали?
    Нужно создать тему в ветконсультации чтобы вам рекомендовали лечение, но в любом случае нужно его будет накормить, и вероятнее всего получится только через зонд. Очень жалко малыша, о нем сейчас некому позаботиться, страшно представить как он сейчас страдает, будем надеяться что родители не кинули его
     
  3. ALver

    ALver Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Я пыталась наклонить головкой вниз и потихоньку выдавливать все содержимое через рот,это единственное что мне пришло в голову.я сама на измене нс работе и приду только в 21.00 вообще не знаю что делать.Спасибо за поддержку
    --- Сообщение объединено, 4 ноя 2020 ---
     
  4. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    а взрослые чем питаются до этого времени?
     
  5. ALver

    ALver Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    У них корм сухой рио, утром ставлю кашу, пока не ухожу на работу они едят, колосья РИО,сухие морковь яблоко.вечером опять каша ну и пророщенка, это один день получается они на сухом пайке,а потом 3 дня муж дома.и этот день когда мы оба работаем выпал на сегодня
     
  6. ALver

    ALver Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Птеня умер
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.