1. У нашего ветконсультанта Зофии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)Zosia_vet для индивидуальной консультации либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Попугай тоскует

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Мария Мария, 25 дек 2023.

  1. Мария Мария

    Мария Мария Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Добрый день. Полгода назад завела годовалого Аратингу ... Ручная птица - мечта всей моей жизни, очень контактная. Научилась говорить. Без человека просто жить не может. Где я - там она. Но три дня в неделю меня не бывает дома - приходиться ходить на работу .... И тут для нее тоска. Дома камеры стоят - ставила для детей, в итоге наблюдаю за своей птахой. Весь день ничего не делает, ни ест, ни пьет, ни играет (игрушек полно). Сидит и ждет меня. А еще световой день короткий... Вечером бегу к ней скорей, скорей .... И так уже пол года. Не знаю, как приучить ее хоть немного самой с собой заниматься. Радио - полный игнор, зеркало - тоже.
    Подскажите, пожалуйста, может кто-то попадал в подобные ситуации ... Как сделать , чтобы попугаю не так грустно было.
    И второй вопрос по освещению : подскажите пожалуйста лампу для птиц (слышала про них и их пользу, но толком ничего в них не понимаю)
    Заранее большое спасибо :Rose:
     

    Вложения:

  2. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    5.682
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Мария Мария, добрый день!

    Самое верное и правильное решение - завести друга или подругу. Попугаи - птицы не одиночного содержания.

    Зеркало, пожалуйста, снимите. Это плохая игрушка, которая чревата и гормональными и психическими проблемами.

    Лучшие игрушки - это копошилки, ванночки, пучки веток или даже бревна. Ну и свободные полёты, конечно.

    Если радио не зашло - попробуйте телевизор. Попугаи достаточно интеллектуальны, чтобы смотреть его. Мультики и программы про животных должны зайти.
     
  3. Мария Мария

    Мария Мария Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Да) точно, спасибо за подсказку. Мультики моя Птаха с детьми с удовольствием смотрит) нужно попробовать. На счёт пары - уже думаю. Но аратингами сложно, мальчик в нас или девочка - вопрос)) и кого нам в пару нужно, тоже не понятно
     
  4. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    5.682
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    А без разницы кого именно в пару. При условии правильного и постепенного знакомства, конечно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.