1. У нашего ветконсультанта Зофии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)Zosia_vet для индивидуальной консультации либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Самец гоняет и бьет самку

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем FeiK, 4 июн 2021.

  1. FeiK

    FeiK Пуховичок

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Ситуация такая, решил загнездить пару волнистиков. Для них это первый раз, все шло нормально. Но после вылупления птенца самец стал очень агрессивным и бешеным. Гоняет самку по клетке, садиться на входе в гнездо и не пускает ее туда. И с каждым днём становится хуже и хуже. Птенец уже подрос, ему сейчас 24 дня. Подскажите, пожалуйста, как быть дальше? И стоит ли пускать их на вторую кладку?
     
  2. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.853
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей и Елена
    Волнистый замок
    FeiK, на вторую кладку нельзя пускать, при таком раскладе. Если птенцов не много, то лучше отсадить самца, самка должна сама докормить. Но подождите ответы еще от других, я пишу на собственном опыте. Отсаживал самца, но было 3 птенца всего. Самец бил старшего птенца, ему был 31 день, а младшим 27 и 25 соответственно. А еще это предотвратит вторую кладку.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.